Los 355
Brillant Gelbgold Damenuhr
Schätzpreis:
2.600 € - 3.000 €
Zuschlagspreis:
2.800 €
Schweiz um 1970/80L.
Marke OPTIMA 750/000 Gelbgold gestempelt, in ovaler Form mit dreifach ausgefasster Lünette, gesamt 121 Brillanten ca. 1,65ct W/SI-P - teilweise bestoßen, Zifferblatt defekt, Krone abgenutzt, Handaufzug, Uhr läuft an. Gewicht 84,8g
Privatsammlung Baden- Württemberg