Los 355

Brillant Gelbgold Damenuhr

Schätzpreis:

2.600 € - 3.000 €

Zuschlagspreis:

2.800 €

Schweiz um 1970/80
L.
Marke OPTIMA 750/000 Gelbgold gestempelt, in ovaler Form mit dreifach ausgefasster Lünette, gesamt 121 Brillanten ca. 1,65ct W/SI-P - teilweise bestoßen, Zifferblatt defekt, Krone abgenutzt, Handaufzug, Uhr läuft an. Gewicht 84,8g
Privatsammlung Baden- Württemberg